Waldeslust Ummendorf

Ergebnisse

Mehr


Ergebnisse Vereinsmeisterschaft

Wie? Spicken? Und die ganze Spannung geht flöten. Nix da!

Die Ergebnisse für 2018 werden auf dieser Seite erst nach der Siegerehrung veröffentlicht!



Übersicht Schützenkönige

Schützenkönige seit 1971
Die Könige wurden anhand der Schützenkette erfasst, frühere Aufzeichnungen sind nicht mehr vorhanden.
2018 Stegna Rüdiger
2017 Stegna Rüdiger
2016 Turzer Daniela
2015 Fieweger Robert
2014 Fieweger Robert
2013 Duchon Ernst
2012 Fink Ottmar
2011 Fink Ottmar
2010 Burmberger Markus
2009 Trimpop Sven
2008 Duchon Ernst jr.
2007 Schubert Johann
2006 Lebhart Maria
2005 Lebhart Maria
2004 Burmberger Anton
2003 Schubert Johann
2002 Duchon Tanja
2001 Schubert Johann
2000 Burmberger Markus
1999 Fink Ottmar
1998 Fieweger Robert
1997 Fink Ottmar
1996 Kraus Josef
1995 Portele Markus
1994 Greinwald Irene
1993 Riedl Heinrich jr.
1992 Greinwald Irene
1991 Lebhart Josef
1990 Fuchs Uwe
1989 Burmberger Georg
1988 Duchon Werner
1987 Beham Josef
1986 Duchon Gabi
1985 Fieweger Robert
1984 Duchon Gabi
1983 Duchon Gabi
1982 Beham Josef
1981 Fieweger Robert
1980 Duchon Ernst jr.
1979 Winterholler Hans-Jörg
1978 Miler Robert
1977 Duchon Ernst
1976 Fink Michael
1975 Benedikt Frank
1974 Duchon Ernst jr.
1973 Duchon Ernst jr.
1972 Stelzner Gudrun
1971 Gattinger Bartl



Übersicht Schützenkönige Auflage

Schützenkönige Auflage seit 2017
Anstelle eines Schützentalers erfolgt ein Eintrag des Königs auf der Auflagenkönigs-Scheibe
2018 Kraus Josef
2017 Fieweger Robert



Gewinner der Wanderpokale

Ottmar-Fink-Gedächtnisscheibe
gestiftet anläßlich des Todes des langjährigen
Fähnrichs vom Schützenverein Waldeslust
Die Scheibe hat eine Laufzeit von zwölf Jahren und verbleibt anschließend im Schützenheim
2018 Schubert Johann

Wanderpokal "90-Jahre Waldeslust Ummendorf
gestiftet zum 90-jährigen Bestehen des Schützenvereins von Rüdiger Stegna
Dieser Pokal geht nach dreimaligem Gewinn in den Besitz des Schützen über
2018 Duchon Ernst
2017 Steffen Uschi
2016 Schubert Johann
2015 Dittrich Uli
2014 Greinwald Anna






Die rote Laterne
gestiftet von Rüdiger Stegna
Dieser Pokal kann niemals gewonnen werdenund wird dem Schützen mit dem schlechtesten "Blattl" beim Königsschießen verliehen.
2018 Steffen Uschi
2017 Turzer Daniela
2016 Duchon Ernst
2015 Engler Hilde
2014 Turzer Thomas
2013 Becker Robin
2012 Becker Robin
2011 Burmberger Georg
2010 Irschina Jakob
2009 Steffen Uschi